编号:201803100841056270
申请日期:2018-03-10
申请人 孙*
信访部门 统一分发 问题类别 感谢
主题 感谢政府在亨瑞市场路口播放失信人名单
内容 尊敬的县领导: 你好!我从春节开始,就发现亨瑞市场路口的大屏幕上一直在播放失信人的名单,我经常从那边经过,看见后我十分高兴,心里觉得,干的漂亮! 我经常了解到各类债务纠纷,很多时候债主去讨债时,欠钱的是爷,要钱的是孙子,钱很难要。感觉整个社会对老赖都很宽容,诸多法律保护老赖的利益,很多时候,就算把他们告上法院也不一定能够解决这类债务问题,整个社会风气极坏,现在看见把这些老赖曝光,心里很是开心。就算曝光之后不能完全解决问题,也给了和硕县很多欠钱的人一个很好的震慑,用舆论督促他们履行债务,我周围的很多人看见这个失信名单后,都觉得,政府干的漂亮,好像有人帮他们出了一口恶气一般。有些忐忑的是不知道这个播放什么时候会停止,要是停止了,我们还能拿这类老赖怎么办? 我十分感谢政府用大屏幕播放失信人的行为,希望政府今后能够有更多的类似行动,保障大家的切身利益,改变社会风气,继续做一些让和硕老百姓拍手陈快的好事。 2018年3月10日 孙云
受理部门 统一分发 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-11
答复内容 来信选登
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网