编号:201803211734261748
申请日期:2018-03-21
申请人 张**
信访部门 县公安局 问题类别 咨询
主题 临时身份证
内容 身份证丢失,申请的临时身份证能不能作为有效证件进入供电大厅???
受理部门 县公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-23
答复内容 您好,来信收悉,根据《中华人民共和国临时居民身份证管理办法》,第三条 临时居民身份证具有证明公民身份的法律效力。 第十四条 公民从事有关活动,需要证明身份的,有权使用临时居民身份证证明身份。有关单位及其工作人员不得拒绝。 已通过电话告知您本人。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网