编号:201802081748348677
申请日期:2018-02-08
申请人 李*
信访部门 县市场监督管理局 问题类别 投诉
主题 和硕县沿街手机店不停播放高音喇叭噪音扰民
内容 尊敬的县领导:首先对领导们对和硕县环境的整治表示衷心的支持和感谢,给和硕县百姓带来一个干净整洁的道路。但是领导们也许忽略了软环境的整治,和硕县县城各个沿街手机店铺每天都在用高音喇叭播放广告,声音都开的非常大,制造大量噪音污染,每天不分时段的播放各种广告和劲爆舞曲,对周围居民的生活和休息造成了极大的影响,特别是民警在屋外吹哨子紧急集合防恐演习时,我们在店里根本听不到。路上走过的行人都皱眉嘟囔说放这么大的噪音怎么政府都不管管,一天到晚扰民。该行为已严重影响附近居民的日常生活。我们数次报警也没有解决问题。 希望有关部门能严格执法,该罚款的罚款,该没收设备的没收设备,让和硕县的软环境更上一层楼。 最后给各位领导拜个早年
受理部门 县市场监督管理局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-13
答复内容 你反映的和硕县沿街手机店不停播放高音喇叭扰民的信件收悉,现将调查处理情况答复如下: 县市场监管局执法人员对县城播放广告、音乐的沿街商铺逐一上门检查,对可能产生噪音扰民的商铺进行了宣传教育,要求其注重周边环境,减少噪声污染。后期县环保局将在重点区域进行噪声监测,并依据《中华人民共和国环境噪声防治法》,对产生严重噪声污染的商铺进行处罚。 感谢您对县长信箱的关注和支持! 承办单位:市场监管局 联系电话:5622721
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网