编号:201805061431369207
申请日期:2018-05-06
申请人 周*
信访部门 县住建局 问题类别 求助
主题 天然气入户
内容 我家住在和硕县特吾里克镇城镇派出所院内1区_01号_385房,自2008年入住至今未通天然气,做饭都用液化气,既不方便又不省钱,我们三楼是五户普通住户,一、二楼是门面房。现因没有天然气我们和儿子媳妇孙子住在一起,给生活带来诸多不便。肯请领导在百忙中为我们协调各方关系,解决我们生活中的困难,我们将万分期待中。
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-25
答复内容 你反映的小区未通天然气问题的信件收悉,现将有关情况答复如下: 你所住小区至今未通天然气是因为该片区没有天然气管道。附近天然气管道气量较小,无法满足你所住小区用气需求。经与鑫泰燃气公司协商,争取今年在燃气管道经过老街时,为你小区预留接口。 感谢您对县长信箱的关注和支持! 承办单位:住房和城乡建设局 联系电话:5621202
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网