自来水管里出来的水有很多沙子_和硕县人民政府

编号:201805130029452693
申请日期:2018-05-13
申请人 谢*
信访部门 县住建局 问题类别 其他
主题 自来水管里出来的水有很多沙子
内容 县长您好,我是龙驹小区的居民,我家里水龙头里流出来的水夹杂着很多沙子,洗碗的时候能明显看到碗底有很多沙子,可以提供图片。因为不知道在哪里反应这个问题所以在县长信箱里留信,希望您百忙之中能关注一下这件事。
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-18
答复内容 您好,您反映的和硕县龙驹小区自来水含沙子问题信件收悉,现将有调查处理情况答复如下: 县龙驹小区居民的自来水是由小区的供水泵房供水,由于小区供水泵房已使用30多年,陈旧老化,供水水井管壁塌方造成小区供水管网中有细沙。县清泉水务有限责任公司维修科及时拆卸供水管网冲洗管道中的沙子。现已恢复正常。 感谢您对县长信箱的关注和支持! 承办单位:住房和城乡建设局 联系电话:5622721
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网