编号:201805271033068400
申请日期:2018-05-27
申请人 李*
信访部门 县住建局 问题类别 投诉
主题 市场人行横道无证摆摊现象
内容 和硕县恒瑞市场门口无证摆摊现象及其严重,且态度很是嚣张宣称城管都管不着,严重影响市场道路的进出和两边商户的正常营业,跟城管反映情况收效甚微,特此向县领导反映这种情况,希望对此情况能得到有效的处理。
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-10
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府高度重视,立即安排住房和城乡建设局、市场监督管理局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 针对亨瑞市场无证摆摊严重影响道路交通和沿街店面正常营业的现象,6月3日县住房和城乡建设局、市场监督管理局联合执法,出动6名执法人员,对亨瑞市场两侧店面沿街摆摊及行人道非机动车乱停乱放现象进行清理,共清理16家无证摆摊店铺、8辆乱停乱放电动三轮车;并对无证摆摊及人行道非机动车乱停乱放人员进行教育和引导。今后,相关部门将加强对无证摆摊、乱摆乱放等现象的治理,通过发放宣传单、通知书等形式教育广大群众遵守法律法规。 感谢您对县长信箱的关注和支持!承办单位:住房和城乡建设局、市场监督管理局 联系人:尤守颖 联系电话:13899003516
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网