临时身份证办理_和硕县人民政府

编号:201807131059433337
申请日期:2018-07-13
申请人 王**
信访部门 县公安局 问题类别 咨询
主题 临时身份证办理
内容 请问和硕县公安局什么时候可以办理临时身份证?我的身份证丢了,想坐火车,要去哪里开乘车证明呢?
受理部门 县公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-20
答复内容 你反映的临时身份证办理问题的信件收悉,现将有关情况答复如下: 2018年7月12日—7月20日,和硕县公安局临时身份证制证中心临时身份证卡体使用完,期间不能办理临时身份证。7月20日后从自治区公安厅领取新的制证卡体,居民需要办理临时身份证的可根据户籍情况办理,本地户口的到户籍所在地派出所办理,长期的到城镇派出所办理。 身份证丢失需紧急乘车的,可到火车站派出所开具乘车证明。 感谢您对县长信箱的关注和支持! 承办单位:县公安局 联系电话:5627428
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网