编号:201702241248478390
申请日期:2017-02-24
申请人 居*
信访部门 县公安局 问题类别 建议
主题 道路严重拥堵
内容 你好,我是综合市场小区一居民,反应点交通出行方面的困难。我们小区路口有酒店,有邮储银行,有超市,本来办事的人就随意将车停在路边,下班高峰期特别堵,现在修路了,路围起来了,逛超市的,取钱的,卖水果的,吃饭的,这些人的电动车、机动车把路口都快堵满了,希望解决下这个问题,清理一下乱停车现象,摆摊的不要在路口摆。谢谢。
受理部门 县公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-06
答复内容 收到您的来信后,县人民政府立即责成县公安交警大队就信中反映的问题进行了核查。现就有关问题答复如下: 收到您反映道路拥堵问题后,县公安局交警大队立即安排交警到综合市场附近道路进行了执法。为进一步规范城区交通秩序,预防和减少道路交通事故,缓解县域交通拥堵的现状及时安排交警对全县特吾里克镇文化一街、二街等重点路段加大了执法力度。目前,县交警大队已对全县各重点路段违规停放车辆进行了批评教育和处罚。今后,县交警大队会继续加大执法力度,严查违法违规停放车辆行为,确保县域道路畅通。感谢您对县长信箱的关注和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网