编号:201703261258294498
申请日期:2017-03-26
申请人 简*
信访部门 县住建局 问题类别 求助
主题 能不能临时开个路口
内容 尊敬的县领导.清水河路改造重修我们感到很高兴.能为和硕环境道路畅通做了一件大好事.听说工期一年时间*在这里我们一中门面房和一小的商铺能不能恳请在一小这能不能开个临时的路口.我们这里都封住了进不来人也出不去*在不影响他们施工的情况下.谢谢
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-30
答复内容 现就对您反映的问题答复如下: 特吾里克镇改善农村人居环境工程建设项目是全县的重点民生项目,主要建设内容包括改造道路、交通、绿化、园林景观、路灯照明设施以及各类市政管线和地下通道建设。项目建成后将大力提升县域内交通通行能力,拓宽县城发展空间,有效改善城镇居民生活环境,促进和硕经济社会快速发展。为了使清水河路更好更快的服务广大群众和县域经济发展,县委、县人民政府规划今年10月1日前完成项目建设并通车。目前,该项目正处于基础开挖、管网铺设、管道埋设阶段,两侧管道开挖深度达5米,道路中间堆有大量工程材料,部分重型工程机械在道路中间作业,施工环境较为混乱,极易引发安全事故,因此施工期间必须施行全封闭。为了确保居民出行方便,县住建局已根据实际路况改造了部分便道,以方便居民出行。今后,县住建局会继续加强工程监管,加快推进工程进度,确保项目如期完工,尽早服务全县人民。感谢您对县长信箱的关注和支持。 承办单位:县住建局 承办人:吴自有 联系电话:5621202
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网