编号:201709041626019163
申请日期:2017-09-04
申请人 郝** 性别
年龄 0 职业 -
信访部门 县政府办公室 问题类别 投诉
主题 投诉和交警大队隐藏拍摄
内容 县长好:2017年8月8号下午16点30分本人驾驶粤RZH846越野车自驾游路过和硕县省道325线(乌什塔拉-紫泥泉)86公里700米时被本县交警大队测速拍照扣12分罚款1000元的处罚,投诉本县交警大队隐藏式拍摄违规,恳请县长大人给予关注并公平处理,谢谢!
受理部门 县政府办公室 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-08
答复内容 我县收到来信后,立即安排交警部门进行核查。通过网上核查并与当事人联系,该当事人驾驶的粤RZH846号车辆于8月8日16时30分被拍摄,拍摄地点为S325线(乌什塔拉-紫泥泉)86公里700米处,该路段属于焉耆县交警大队管辖路段(限速40km/h),当事人车辆时速60km/h,超速60%。该违法行为不属于和硕县交警大队管辖范围,对于来信人投诉我县无法处理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网