编号:201709271644466398
申请日期:2017-09-27
申请人 群* 性别
年龄 0 职业 -
信访部门 县住建局 问题类别 建议
主题 电线杆的问题
内容 县长: 你好,新修的清水河路是惠民工程,现主路已基本完工,从上往下走,过硕兴商场向广场南侧公路右拐,在新修的公路路口有一个电线杆,对右拐的车辆存在着一定的安全隐患。如果可能把电线杆后移几米,移到绿化带里就更好了。
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-30
答复内容 来信收悉,您反映关于电线杆问题,县人民政府已安排县住建局调查处理,现将有关情况答复如下: 为改善县域交通网络,方便居民出行,提升居民人居生活环境质量。今年年初,县委、县人民政府对清水河道路进行了改扩建,清水河路与文化广场南侧路交汇处电线杆,偏出了道路设计规划。由于该电线杆位于全县电路运行的重要节点,迁移涉及到周边多条线路的变更,工程量大、施工时间长,会造成周边居民小区长时间断电,为保障居民正常用电,县住建局已协调电力公司在电力维修等适当时间,对该区域电线杆进行整体迁移。为确保该路口行人和车辆安全,县住建局已安排人员在该路口设置警示标识,并放置隔离桩,确保车辆和行人安全。 感谢您对县长信箱的关注。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网