编号:201711170941164176
申请日期:2017-11-17
申请人 贺*
信访部门 县住建局 问题类别 投诉
主题 御景华府物业
内容 您好,我今天投诉的问题是御景华府小区物业的问题,2017年11月15日,我家地下室被水淹了,这是人为造成的,是他们物业公司将水管打开放在地上排水所造成的,他们提前并未告知住户,我们也没有提前准备,造成我家地下室里的东西被水淹了,我去跟他们交涉的时候,他们的负责人杨经理(具体姓名不太清楚)太度蛮狠,还说了一些难听的话,每年冬天这个小区就是这样,尤其是我们3号楼这个单元,暖气也不热,地下室每年都被水淹,去找他们物业很多次他们也不管,而且态度都不好,希望政府能够给我们老百姓解决这个问题。
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-08
答复内容 您好,来信收悉。收到您反映御景华府物业问题投诉后,立即就有关问题进行了核实。现答复如下: 2017年12月7日,我单位工作人员把你和御景华府物业双方叫到一起,共同到御景华府3号楼4单元302室地下室查看,了解到物业公司在修暖气管道时,暖气管爆裂流出来的水淹到地下室时,由于物业经理通知住户把“地下室内的物品放高处”时,声音过大,让住户误认为其态度不好,导致双方争执。 经过我局工作人员现场调解,双方相互沟通,都认为当时自己的态度不太好,并相互道歉。 感谢您对县长信箱的关注和支持!承办单位:县住建局 联系电话:5621202 联系人:吴自有
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网