编号:201712260907314860
申请日期:2017-12-26
申请人 黄*
信访部门 县住建局 问题类别 投诉
主题 热力公司不解决房内温度低的问题,竟对居民进行停暖
内容 县长您好,我是和硕一中的一名教师,家住和硕县玉龙家园39号楼2单元,对热力公司随意对我家停暖进行投诉,请领导予以帮助解决。今年入冬以来,因热力公司和物业公司扯皮,我家单元一直没供暖,经多次找物业和热力公司,在其他楼房供暖一周后热力公司才将我单元阀门打开供暖。供暖以来,房间温度一直就在15一16度,多次找热力公司反映该问题,热力公司片区维护人员来看了后说该楼内住户太少,没办法解决,让我们找公司领导,我们又多次找热力公司领导,告之他们协商看怎么解决,可他们解决的结果居然是在这冰天雪地的寒冷天气对我家实施了停暖,说我们不缴取暖费,我和爱人都是干部,绝不是耍无赖之人,我们感到非常愤恨,对热力公司这种霸王式的行为提出严厉抗议,他们在明知房内供暖温度达不到要求的情况下,不是积极帮助解决供暖不热的问题,却在最寒冷的天气对我家停暖,在万般无耐的情况下,我们只能求助领导给予帮助解决。请领导百忙之中抽出时间尽快帮帮我们,因为我们生活在室内温度只有10度的房间里,身寒心也寒呀。
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-02
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府高度重视,立即向住建局就来信所反映的有关问题进行了核实。现答复如下: 您因房屋温度较低没交暖气费,热力公司进行停止供暖。目前已经恢复正常供暖。 经热力公司工作人员进行房内温度较低问题排查,初步分析原因为:1.业主房屋位于二楼,上下楼层都无住户,且没有供暖。2.其房屋内部结构问题,经过现场测量温度,不同房间温度也不同。其过滤器、管道可能堵塞。同一供暖管管道,隔壁单元房间温度都是正常温度。 目前已经调解完毕,请您先解决自家房屋内部问题,自行疏通房屋内部管道,清洗过滤器等。 感谢您对县长信箱的关注和支持! 承办单位:住建局 联系电话:5621202 联系人:吴自有 联系电话:13565743191
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网