编号:201801151038252765
申请日期:2018-01-15
申请人 县*
信访部门 县交通局 问题类别 投诉
主题 去和硕火车站的出租车为什么不打表?
内容 我是和硕县一名普通民众,我想问一下县城出租车有人管理吗?按相关法律,出租车在县城内不能拒载乘客,同时应该打表收费。可是和硕火车站的出租车司机开口就要10元,这是违反相关规定的,执法人员不管理吗?
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-23
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府高度重视,立即向县交通、发改委等部门就来信所反映的有关问题进行了核实。现答复如下: 1、按照县发改委相关文件要求,和硕县出租车于2014年10月1日起打表收费。起步价为4元(3公里),超过3公里后每0.1公里加收0.25元(涵盖等候费)。 2、每辆车的工作台上都张贴监督电话和驾驶员姓名,如果您在乘车途中遇到出租车驾驶员不打表、拒载、乱收费或拼客行为,可拨打自治区交通厅投诉电话12328,县交通局投诉电话5622624,县价格监督举报电话5622330进行投诉。 3、县交通、物价部门将加强出租车管理和监督,为市民提供更好更便利的乘车环境。 感谢您对县长信箱的关注和支持! 承办单位:县交通局 联系电话:5622624
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网