编号:201807191815528992
申请日期:2018-07-19
申请人 时*
信访部门 县国土资源局 问题类别 咨询
主题 咨询国土资源局流转具有产证的国有农用地的流程和手续
内容 请问如果要流转具有产证的国有土地,产证上显示,地类:农用地,使用权类型为:出让。现能否流转这个土地,手续是什么?
受理部门 县国土资源局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-21
答复内容 时亮: 您好,来信收悉。现将有关情况答复如下: 根据《新疆维吾尔自治区关于西部大开发土地使用和矿产资源优惠政策的实施意见》(新政发〔2002〕82号)规定:“以出让方式取得土地使用权的,在缴纳全部出让金并达到出让合同约定的投资额和开发要求后,可以依法转让、出租和抵押。”国有土地承包人拥有自主流转权,由流转双方自主协商流转方式(转让互换方式除外)、流转时间、流转价格以及流转收益支付等内容,在达成一致意见后,签订土地流转合同,明确双方的权利义务。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网