编号:201809201814425572
申请日期:2018-09-20
申请人 杨*
信访部门 县公安局 问题类别 咨询
主题 外地车在疆交通违章申请行政复议的途径
内容 车牌渝D51T05 在G3012 226KM处超速违章 咨询 1.我们外地人提请行政复议的途径是什么? 2.我认为是限速从120变为100的限速提示不够造成的。据执勤警察说在被测速地之前有2处限速牌提示。请提供限速牌具体位置以及“正在测速”提示牌位置及相应照片,如果这些没问题,那就是我的问题了,罚我无话可说。一路上,我非常注意看限速牌了,为什么还会出现这种事情?
受理部门 县公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-27
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府立即安排县公安局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 1. 和硕县公安局所开具的简易程序处罚决定书,救济途径:可在60日内向和硕县公安局(法制部门)或和硕县人民政府(法制办)申请行政复议,或者于6个月内向和硕县人民法院申请行政诉讼。2.我县辖区国道G3012线240公里至145公里(和硕往乌鲁木齐方向,公里数递减),为一级公路,限速100公里(小型客车)。为有效降低事故发生率,和硕县交警大队在该线226公里+600米处(和硕县往乌鲁木齐方向)设置流动测速点。和硕县往乌鲁木齐方向,有两处限速标牌,一处位于238公里处,一处位于232公里+600米处,限速标牌清晰可见,设置符合国家标准。 承办单位:公安局 联系电话:5622501 联系人:王天 感谢您对县长信箱的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网