编号:201812260028432228
申请日期:2018-12-26
申请人 徐**
信访部门 县住建局 问题类别 投诉
主题 开发商拒绝网签和办理房产证
内容 您好,我家于2013与房地产商签订房屋置换协议(房产证和土地使用证被开发商收走),2014年所还置的银鑫商居修好后入住至今,除了置换协议(协议原件被开发商收回留给我们复印件)之外没有与我们签订网签合同,并且拒绝办理房产证!
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-31
答复内容 您好!收到来信后,立即安排县住建局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下:前期房产公司与您签订房屋置换协议时,因房屋面积问题未达成一致,房产公司不予签订网签合同,现经双方协商,和硕房产公司于2019年1月3日办理您的不动产证。 感谢您对县长信箱的关注和支持!承办单位:县住建局 联系人:杨亚军 联系电话:13709966151
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网