编号:201905081212487215
申请日期:2019-05-08
申请人 张*
信访部门 县住建局 问题类别 投诉
主题 豆腐渣工程
内容 本人于2019年5月8号11:30左右行走于新疆和硕县经济开发区西路上面的人行道上(何靓先诊所)门口的人行道上行走,看似平整干净的道路面谁知道地砖下面70%都是空的,导致于本人在此行走摔伤,手机也摔坏了。还好不是老年人在此摔着了,不然后果不堪设想,望有关部门给个说法!
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-12
答复内容 收到来信后,县人民政府立即安排县住房和城乡建设局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 经现场勘查,来信人反映路段人行道砖面确有缺失。针对此类情况,5月10日,县住建局对全县范围内道路、人行道、市政井盖及路沿石缺失塌陷情况进行排查统计,目前已统计完毕,计划于近期进行维修,切实保障群众出行安全。 感谢您对县长信箱的关注和支持!承办单位:县住房和城乡建设局 联系人:曹朔 联系电话:5621450,5621202
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网