编号:201905091003411512
申请日期:2019-05-09
申请人 林**
信访部门 县住建局 问题类别 求助
主题 停车困拢
内容 尊敬的县长及有关领导您们好:我是银鑫商居的居民,住在这栋楼快五年了,有件事不得不求助你们,对于我们楼下停车的问题我们也多次向物业提出意见,一直没得到解决,我们楼下本来空间就小,加上家满福超市员工的车也停在我们楼底下,还有邮政银行员工的车,孩子放学回来有时连自行车都进不来家满福后院那么大的停车场天天都锁着,针对这一问题很多居民都感到无奈,所以想到了亲民爱民的县领导及有关部门,能够帮我们解决这一问题。拜托了
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-13
答复内容 收到来信后,县人民政府立即安排县住房和城乡建设局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 银鑫商居为商业门面房和住宅为一体的商居楼,包括祥瑞宾馆、邮政银行等商业实体,确实存在闲置公共场地面积较少,停车位数量不足,停车困难等问题,我县相关部门已责令银鑫商居楼业主华玺建设工程有限公司,对住户停车难问题提出解决办法,华玺建设工程有限公司计划近期对商居楼下的停车位进行划分设置,优先安排该楼住户停车,其它人员停车原则上不予安排停车位。 感谢您对县长信箱的关注和支持!承办单位:县住房和城乡建设局 联系人:曹朔 联系电话:5621450,5621202
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网