编号:201905151542318676
申请日期:2019-05-15
申请人
信访部门 县自然资源局 问题类别 投诉
主题 开发商不给办理房产证
内容 尊敬的各部门领导,我是原农业银行的住户,自房子2013年拆迁与开发商签下房屋置换协议,2015房子交工已经四年了,多次要求办理房产证无果,开发商以房子超出平方为由拒绝办理房产证
受理部门 县自然资源局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-20
答复内容 收到来信后,县人民政府立即安排县自然资源局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 2015年,房地产开发公司在原农业银行家属楼位置建设的商住用地,房产和土地手续齐全(大证),可以办理不动产登记证。来信人与房地产开发公司当初签订房屋置换协议,置换后的房屋面积比协议中的房屋面积大,房地产开发公司要求住户补偿差价,住户对房屋实际面积及协议内容产生疑问不愿补偿差价,导致房地产开发公司不出具证明和购房协议,个人无法办理不动产权证书。县自然资源部门已与来信人和房地产开发公司进行沟通,希望来信人就房屋置换协议中的具体问题与房地产开发公司进一步协商。 感谢您对县长信箱的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网