编号:201907142359089177
申请日期:2019-07-14
申请人 葡*******
信访部门 县文化体育广播电视和旅游局 问题类别 曝光
主题 葡萄公园内每晚扰民
内容 因为我家居住在葡萄公园小区,每天晚上公园内拿着话筒唱歌的人,跳广场舞的人都特别多,晚上出来休闲没有问题,可是能否将声音放小一点,只要跳广场舞附近的人可以听到就可以了嘛,没有必要把音量开到最大吧,而且每天持续到晚上12点以后,是否有相关部门来管一下呢?
受理部门 县文化体育广播电视和旅游局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-19
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府立即安排县文化体育广播电视和旅游局、生态环境局就来信所反映的问题进行调查核实。现答复如下:县文旅局联合环保局对葡萄公园噪音问进行实地核查,经查,葡萄公园内有一处儿童游乐设施及两支广场舞队伍使用音响形成噪音。现已向游乐设施经营者及广场舞组织者告知相关情况,要求其使用音响降低音量,不得形成噪音影响周围居民正常休息。今后将加大对县城各公园以及居民生活区的巡查力度,对发现在经营过程中形成噪音影响居民正常生活的,及时进行制止。对群众投诉的生活噪音扰民行为,做到及时受理,及时处理,严格依法制止,最大限度的减少噪音污染。 感谢您对县长信箱的关注和支持! 承办单位:县文化体育广播电视和旅游局县生态环境局 联系人:艾山江・阿西木联系电话:18609965710
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网