编号:201911181700188900
申请日期:2019-11-18
申请人 加**
信访部门 县住建局 问题类别 求助
主题 和硕县龙驹佳苑小区供暖问题
内容 和硕县龙驹佳苑小区供暖一直是个问题,自供暖以来小区所有住户均反映房子一直不热,白天管道基本是凉的,晚上管道只有一点余温,房内温度基本只有19度左右,早上起来房内温度有时只有15度,体感温度觉得很冷,小区居民每天都在微信群里讨论供暖的事情,都颇为不满,去年也是一样,到处反映问题但是并没有解决问题,望领导能体恤民意,解决一下小区供暖不足的问题。
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-21
答复内容 收到来信后,县人民政府立即安排县住建局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 经实地查看判定,来信人房屋进户供水管道直径过小,分流阻力大造成管道循环速度慢,加之楼上无人居住,造成房屋供暖温度较低。建议来信人对进户管道进行改造,对地热、过滤网进行清洗,以增加房屋温度。经沟通,来信人同意此建议。 感谢您对县长信箱的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网