编号:201912091812004135
申请日期:2019-12-09
申请人 郭*
信访部门 县人力资源和社会保障局 问题类别 求助
主题 拖欠农民工工资
内容 您好我是一农民工的儿子,今天是11月9日,我爸妈在和硕县新疆金洛克建筑工程有限公司一工地打工,该公司一名叫杜江的拖欠农民民工工资一直不给,本县的劳动局也未解决这件事,现在快过年了,希望领导能够重视此事
受理部门 县人力资源和社会保障局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-10
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府立即安排县人社局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 11月29日,来信人父亲前往县人社局投诉新疆金洛克建筑工程有限公司承建的和硕县江南小镇附属工程项目拖欠其工资7680元。收到投诉后,县人社局劳动保障监察大队安排专人对具体情况进行调查核实,并于调查完毕后责令新疆金洛克建筑工程有限公司立即支付拖欠工资,来信人父亲工资已于12月10日全部支付到位。 感谢您对县长信箱的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网