编号:201912212302261215
申请日期:2019-12-21
申请人 邓**
信访部门 县住建局 问题类别 求助
主题 和硕县浩宇龙泽苑小区供暖问题
内容 县领导您好!我是浩宇龙泽小区的住户,自热力公司供暖以来,房屋温度始终不达标。也多次找到热力公司维修人员来进行了调试维修,对地暖进行了排气,对暖气供水阀滤网进行了清洗,换了新分水器,把原先的PPR升降截止阀也进行了更换等等,但是室内温度依然不见起色。家里不得不烧电暖器取暖.电暖器功率小了没有效果,功率大了不光是加大了我们老百姓的用电生活成本,同时大功率的电暖器在使用的时候对房屋的电线的使用负荷也极大的增加,这也增加了房屋失火的隐患!眼看着冬至已到天气也是越来越冷,万望县领导能予以解决冬季取暖的大问题.
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-28
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府立即安排县住房和城乡建设局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 2019年12月31日,县住建局组织热力公司、浩宇龙泽苑物业公司进行实地排查,经排查,您的住房进水、出水管道温度与其他住户管道温度一致,但存在楼上无人居住的情况,在走访了几家楼上无人居住的住户后,发现同样存在温度低的问题。通过从对管道加压处理,提升进水管道流量后,目前您的住房温度已达到20度以上。 感谢您对县长信箱的关注和支持! 承办单位:住房和城乡建设局 联系电话:5621202
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网