编号:201701081211214614
申请日期:2017-01-08
申请人 小****
信访部门 县住建局 问题类别 求助
主题 明祥热力公司随意停止供暖
内容 尊敬的县领导,感谢您能在百忙之中阅示我的来信。我是花园小区的住户,明祥热力公司昨天将暖气停掉了,原因是部分住户至今没缴暖气费,该公司的做法是不是有些过击,对我们早早就缴费的住户和不缴费的住户同样对待,请问是依据法律的哪条哪款?该小区室内温度从超过18度,而今还直接停掉,现在国家都在搞访惠聚工作,为百姓办实事,我也是本县一名百姓.,不想将此事再向上一级政府反映及媒体暴光,请县领导体恤一下老人和孩子,能给予及时解决,急盼
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-01-12
答复内容 收到您的来信后,县人民政府立即责成县住建局就信中反映的问题进行了核查,现就相关情况答复如下: 因小区部分住户未缴纳取暖费,明祥热力公司暂停了小区供暖,经协调后明祥热力公司已于1月10日恢复供暖。 承办单位:县住建局 承办人:吴自有 联系电话:5621202
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网